Алфавитный указатель:    0 - 9    A    B    C    D    E    F    G    H    I    J    K    L    M    N    O    P    R    S    T    V    X    Y    Z

В корзине пусто!

Распив парфюмерии, отливанты духов
Что такое отливанты и почему это выгодно?

Что такое отливанты и почему это выгодно?

17.10.2018

Отливанты – это всегда оригинальный парфюм небольшого объема, который отливается (распивается) из фабричного флакона большего объема.

Выгода этого метода очевидна! Во-первых, это дает Вам возможность приобрести небольшой объем аромата на пробу, не покупая при этом дорогой флакон. Ведь если это новый для Вас парфюм, еще неизвестно подойдет ли он Вам – всем знакома ситуация, когда вроде бы понравившийся аромат уже через пару недель перестает нравиться, а потом годами пылится на полке. Более того, на нашем сайте вы можете купить парфюмерный сет или пару отливантов и попробовать сразу с несколько ароматов.  


Ну и во-вторых, это дает прямую возможность для экономии! Зачастую оригинальные парфюмы стоят дорого. А иногда – очень дорого! И в этой ситуации отливанты приходятся очень кстати. Ведь цена 1 миллилитра такого парфюма всегда берется на основе цены максимального объема аромата. Как правило, оригинальный флакон объемом 30 мл практически любого парфюма стоит всего вполовину дешевле, чем тот же парфюм, но объемом 100 мл. А то и еще дороже! И наверняка все мы в этой ситуации думаем, насколько же это несправедливо! С отливантами все не так. В распиве 30 мл будут стоить ровно 30% от цены флакона в 100 мл. Как видите, здесь выгода очевидна!


А что делать, если парфюм продается только в максимальном объеме и стоит очень дорого? И такое часто случается, особенно когда речь заходит о дорогой нишевой парфюмерии. В этой ситуации на помощь снова приходят отливанты! Ведь если оригинал есть только в большом объеме (как правило, это 100 мл), то из него можно сделать целых 10 отливантов по 10 мл каждый. И стоить они будут в десять раз дешевле!


Как видите, отливанты позволяют не только бюджетно расширить Вашу парфюмерную коллекцию, но и дают широкие возможности для экономии.

 
Этот метод позволяет, к примеру, из одного оригинального флакона парфюма объемом 100 мл получить пять маленьких флакончиков объемом по 20 мл каждый. Такая практика весьма широко распространена среди коллекционеров парфюмерии. Но как правило, отливантами занимаются частные продавцы, которые делают это на любительском уровне, без специального оборудования и с очень ограниченным набором парфюмов. Да и с технологией тут не все так просто.


Для распива парфюмерии мы применяем специальные методы, оборудование и правильный подбор флаконов, учитывая при этом все нюансы парфюмерного дела. А таких нюансов немало! Самой распространенной ошибкой любителей является так называемая технология «отпшикивания». Это делается с целью не нарушить целостность заводского пульверизатора на большом флаконе, но отрицательные эффекты этого сложно переоценить. Помимо того, что это банально долго, при таком методе распива невозможно точно отмерить объем парфюма. Но и это не самое страшное.


Большинство парфюмов категорически не рекомендуется подвергать контакту с открытым воздухом, а ведь это-то как раз и происходит при его распылении в маленький флакон. Есть и другие важные моменты. Например, парфюмерия Montale не просто так разливается в алюминиевые флаконы – многие парфюмы этого бренда не выдерживают попадания солнечных лучей и при воздействии света ее ароматы меняются. Это зависит от состава композиции духов. Поэтому и флакон для отливантов таких парфюмов обязательно должен быть светозащищенным.


Наилучшим инструментом для распива парфюмерии является шприц. Но даже самый обычный медицинский шприц может таить в себе угрозу для тонкого аромата – ведь он сделан из пластика и резины, которые не рассчитаны на взаимодействие со спиртом и другими активными компонентами парфюмов. Мы понимаем эти тонкости, поэтому у нас используются только специальные шприцы для реактивов, устойчивые к любым химическим воздействиям. Это позволяет не только полностью исключить любое негативное влияние на состав парфюма, но и точно отмерить его объем, а также защитить драгоценную жидкость от контакта с окружающим воздухом. А наша технология применения шприца со специальной тонкой иглой через трубочку пульверизатора позволяет распивать флакон, не развальцовывая его и не нарушая герметичность упаковки. Ну и разумеется, для каждого аромата предназначен свой отдельный инструмент. Сколько парфюмов – столько и инструментов.